Liste des diplômés

Post Bac à Bac +8

Classique - Alternance - Elearning

04.69.96.02.02

51 ter, rue de Saint Cyr

69009 Lyon

On vous rappelle Demande de renseignements

Rentrées administratives 2019/2020 En savoir plus

Liste des diplômés

Chers étudiants, veuillez trouver ci-dessous la liste des diplômés. Si votre nom n’apparaît pas, merci de contacter le plus rapidement possible le service pédagogique.

pedagogie@eclyon.fr 
04 78 41 41 41


NOM PRÉNOM CLASSE
ABRASSART Marika  International BBA 3ème année
ADANY Earwin BBA 3ème année Alternant groupe D
ADJANKE Ayité IEA MBA 2ème année groupe B
AKYUREK Mélissa BBA 3ème année Classique groupe A
ALIME WALINGUINZA OMBE Noëlla Solange IEA MBA 2ème année groupe C
ASSEKO Harlland Clency IEA MBA 2ème année groupe C
ATCHA Nina MBA 2ème année Classique groupe A
ATTAKPA Sandra BBA 3ème année Classique groupe C
BAHOU Anas MBA 2ème année Classique groupe C
BALZANO Sandra MBA 2ème année Alternant groupe A
BARONNIER Quentin Gilles MBA 2ème année Classique groupe A
BEN HAMED Mohamed Hedi  International BBA 3ème année
BESSEKON Alexandre Zeuye International MBA 2ème année
BEZANOVIC Nina MBA 2ème année Alternant groupe B
BIMA LUHASU Lauriane BBA 3ème année Rentrée Décalée
BOUANGA NDONG NZE Florine International MBA 2ème année
BOUCHENAFA Hamza BBA 3ème année Alternant groupe B
BOUZAGLOU Daniel BBA 3ème année Alternant groupe B
CARNEIRO ALVES Clara MBA 2ème année Alternant groupe B
CARVALHO DA COSTA Thalita International MBA 2ème année
CHEVAL Loïc BBA 3ème année Classique groupe A
CHOUABE Jerome BBA 3ème année Classique groupe C
CHOUDA MAMANE Chamsouddine IEA BBA 3ème année groupe D
CISSE Elhadj Moussa MBA 2ème année Classique groupe A
COLOMBAIN Alexi MBA 2ème année Alternant groupe C
COTTE-BARROT Sandy  International BBA 3ème année
DADZIE Elom Alice IEA MBA 2ème année groupe C
DARGEIN ORIANA Oriana BBA 3ème année Classique groupe A
DAUBIE Laura BBA 3ème année Alternant groupe B
DE SONIS Tugdual MBA 2ème année Alternant groupe C
DELANNOY Agathe BBA 3ème année Classique groupe C
DI CICCO Marine BBA 3ème année Alternant groupe B
DIOP Ndeye Aminata BBA 3ème année Classique groupe D
DIOP Ndeye  Coumba IEA MBA 2ème année groupe A
DIOP Talla MBA 2ème année Rentrée Décalée
DJEGBE Karine IEA BBA 3ème année 2015-2016
DOLE Clémentine BBA 3ème année Alternant groupe C
DREUILLET Benjamin MBA 2ème année Alternant groupe A
DUPONT THARY Ludivine MBA 2ème année Alternant groupe A
EBIGA OTOUNGA OSSIBADJOUO Sylna Mathvie BBA 3ème année Rentrée Décalée 2016-2017
EKRA Aba Evodie Pricille MBA 2ème année Classique groupe A
EL HILALI Adam BBA 3ème année Alternant 2016-2017
EL KAOUN Badr BBA 3ème année Classique groupe D
ESSIMBI BILOUNGOU Bernadette Joseta MBA 2ème année Rentrée Décalée
FADIGA Mohamed Idriss IEA BBA 3ème année groupe A
FILHOL Evan BBA 3ème année Alternant groupe B
GARA Nizar IEA MBA 2ème année groupe C
GARDE Estelle BBA 3ème année Alternant groupe A
GARNIER Timothée BBA 3ème année Alternant groupe C
GHEMRI Djihad IEA MBA 2ème année groupe C
GOMIS  Sona MBA 2ème année Rentrée Décalée
GRAND Fanny BBA 3ème année Alternant groupe A
GROS Alexis BBA 3ème année Classique groupe D
GUEYE Aminata IEA BBA 3ème année groupe C
GUIRONNET Raphael BBA 3ème année Classique groupe C
HADDADI Yassine IEA MBA 2ème année groupe B
HANNE Samba International MBA 2ème année
HENRY Nicolas André BBA 3ème année Classique groupe D
HERMITTE  Lysiane BBA 3ème année Alternant groupe A
HERNANDEZ Karen MBA 2ème année Alternant groupe A
HERVERT ROMO  Alicia International MBA 2ème année
HOUKMI Soukaina MBA 2ème année Classique groupe B
ISSA Farid IEA BBA 3ème année groupe C
JACQUES Morgane BBA 3ème année Alternant groupe A
JAKUBEC  Roxane MBA 2ème année Alternant groupe A
JAO Yufang Mandy International MBA 2ème année
JIANG Zhaoxuan BBA 3ème année Classique groupe B
JOUMAS ALIHANGA Jey André MBA 2ème année 2016-2017
JUAN-TREICH Jack Alain Paul BBA 3ème année Classique groupe C
JUNG Yeun Kyong MBA 2ème année Rentrée Décalée
KABALEC Thibault MBA 2ème année Alternant groupe A
KAMGAING Hermann Dimitri IEA BBA 3ème année groupe C
KHELOUFI Essam MBA 2ème année Alternant groupe B
KHOUMA Cheick International MBA 2ème année
KONATE Yasminah IEA BBA 3ème année groupe A
KONTE Mamoudou MBA 2ème année Alternant Rentrée Décalée
KOSSONI MOUKO  Ghislaine Eleonore MBA 2ème année Classique groupe C
KOUASSI Ahou Henriette IEA MBA 2ème année groupe B
KOUDOUOVOH Dédé Elom Sépopo IEA MBA 2ème année groupe A
KOUYATE  Yaya IEA MBA 2ème année groupe A
LEBONDO – MPILI  Brad Chanez IEA MBA 2ème année groupe C
LEPRY Elie-Martin BBA 3ème année Rentrée Décalée
LIEUTARD Valentin BBA 3ème année Classique groupe B
LOUIS Clement BBA 3ème année Classique groupe A
LUVENGANI Dass BBA 3ème année Classique groupe B
LY Bocar IEA MBA 2ème année groupe B
MAHAMAT Teguil Abdraman IEA BBA 3ème année groupe D
MAJDI Khaoula BBA 3ème année Rentrée Décalée
MAMOUAKA Jannick Maëlle MBA 2ème année Rentrée Décalée
MANIVEAU Arnaud BBA 3ème année Alternant groupe B
MANSOUR Haykel  International BBA 3ème année
MANYIFIKA Marcel MBA 2ème année Classique groupe A
MARCHADIER Laure MBA 2ème année Classique groupe A
MARWANE Yacoub-Mahamat BBA 3ème année Classique groupe D
MASSOUNGA MOUSSADJI Lesly Nolla BBA 3ème année Rentrée Décalée 2016-2017
MAVOUNGOU YILOULOU Athanase Carmelo IEA MBA 2ème année groupe A
MBA BIBANG Etienne Janvier IEA MBA 2ème année groupe C
MBANGUI AKANI Stéphanie Anne MBA 2ème année Classique groupe B
MBAYE Fatou  International BBA 3ème année
MEBARKI Andy  International BBA 3ème année
MEKROUDA Yacine MBA 2ème année Rentrée Décalée
MERZOUK Soukaina MBA 2ème année Rentrée Décalée
MIDROIT Tom Antoine Auguste BBA 3ème année Alternant groupe B
MOUSSA KAKA Bintou IEA MBA 2ème année groupe C
MSAMER Emira MBA 2 ème année Alternant
NTIETI Charlene BBA 3ème année Classique groupe B
NZET BITEGHE Nehemie Hertault MBA 2ème année Classique groupe B
NZIEGOU MBOUROU Lens Hursey Antoine IEA BBA 3ème année groupe C
OMAR ABDILAHI Bouh IEA MBA 2ème année groupe A
ONDO Désirée Joséphine BBA 3ème année Classique groupe B
OUALI ALLAMY Sara MBA 2ème année Rentrée Décalée
OUSMAN Moussa Ali IEA BBA 3ème année groupe D
POUEHE Daniel BBA 3ème année Alternant groupe A
RAZAFINDRAZAKA Antonio Antonio International MBA 2ème année
RIFFI Omar BBA 3ème année Classique groupe C
SAHIE Ozoualise Désirée MBA 2ème année Classique groupe C
SALL Marième MBA 2ème année Classique groupe C
SEN Ayse MBA 2ème année Classique groupe B
SIBARITA Margaux  International BBA 3ème année
SIEMIN Wilson IEA BBA 3ème année groupe A
SOULAMA Fielagou Safiatou MBA 2ème année Rentrée Décalée
STOFFMACHER Fanny BBA 3ème année Alternant groupe C
SUBLET Romain Rémi MBA 2ème année Alternant groupe A
TAÎA  ALAOUI Nora IEA MBA 2ème année groupe A
TCHAPDIEU  Julia Cynthia IEA MBA 2ème année groupe A
THIAM Salif IEA BBA 3ème année groupe C
TOMA Sarah BBA 3ème année Alternant groupe A
VALLETTE Antonin BBA 3ème année Classique groupe D
WADE Léopold Amadou IEA BBA 3ème année groupe D
WANG Xincheng MBA 2ème année Classique groupe B
XU Tianyang BBA 3ème année Classique groupe A
XU Fei BBA 3ème année Classique groupe B
YAO Mingyi BBA 3ème année Classique groupe A
YAO Behi Aimée Désirée IEA MBA 2ème année groupe B
YAPI Soboua MBA 2ème année Rentrée Décalée
YOUSSOUF Aouled IEA MBA 2ème année groupe B
ZAHOUANI Hosameddin Moussa IEA MBA 2ème année groupe C
ZARKA (EL OJEIL) Lara International MBA 2ème année